• Расстояние от метеорологической станции до избушки лесника - 18 км.Лыжник прошел 2\3 этого расстояния, двишаясь со скоростью

Ответы 1

  • 1) Вычислим, сколько км пути прошел лыжник, двигаясь со скоростью 200 м/мин: 18 · 2/3 = 18 : 3 · 2 = 12 км = 12000 м;

    2) Определим, сколько часов потратил лыжник на преодоление 2/3 расстояния между метеостанцией и избушкой: 12000 : 200 = 60 мин = 1 ч;

    3) Узнаем, сколько км пути осталось пройти лыжнику: 18 – 12 = 6 км = 6000 м;

    4) Определим, сколько времени потребуется лыжнику на преодоление остатка пути: 6000 : 200 = 30 мин.

    Значит, лыжник сможет пройти оставшееся расстояние за полчаса.

    Ответ: 2/3 пути лыжник прошел за 1 час; он сможет пройти оставшийся путь за полчаса.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years