• Длина улицы 800 м , а ширина 15 м . Улицу покрыли асфальтом . На каждую 100 м (квадратных)нужно 3 тонны асфальта . Сколько

Ответы 1

  • Краткая запись условия:

    размеры улицы — a = 800 м, b = 15 м;

    на 100 м^2 — 3 т;

    на S м^2 — ? т.

    1. Вычислим заасфальтированную площадь улицы:

    S = a · b = 800 · 15 = 12000 м^2.

    2.Требуемое количество асфальта х:

    на 100 м^2 — 3 т,

    на 12000 м^2 — х т,

    х = 12000 · 3 : 100 = 360 т.

    Ответ: использованное количество асфальта 360 тонн.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years