• 400 грамм печенья стоят 32 руб. Сколько стоят 2 кг печенья?

Ответы 1

  • Для дальнейших арифметических действий необходимо значения веса привести в одинаковые единицы измерения.

    Переведем значение веса печенья из граммов в килограммы.

    Один килограмм состоит из 1000 грамм. Значит 400 грамм будет равно 0, 4 кг.

    Обозначим стоимость двух килограмм печенья буквой Х.

    Составим пропорцию и найдем Х:

    0, 4 кг печенья стоит - 32 рубля;

    2 кг печенья будут стоить - Х рублей;

    Х = 2 * 32 / 0, 4 = 160 рублей.

    Ответ: два килограмма печенья стоят 160 рублей.

    • Автор:

      mimi5yo7
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years