Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимДля дальнейших арифметических действий необходимо значения веса привести в одинаковые единицы измерения.
Переведем значение веса печенья из граммов в килограммы.
Один килограмм состоит из 1000 грамм. Значит 400 грамм будет равно 0, 4 кг.
Обозначим стоимость двух килограмм печенья буквой Х.
Составим пропорцию и найдем Х:
0, 4 кг печенья стоит - 32 рубля;
2 кг печенья будут стоить - Х рублей;
Х = 2 * 32 / 0, 4 = 160 рублей.
Ответ: два килограмма печенья стоят 160 рублей.
Автор:
mimi5yo7Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть