• Что выгоднее купить на 240 рублей:12 упаковок печенья по 500 г в каждой или печенье на вес по цене 48рублей / кг.

Ответы 1

    1. Вычислим, какое количество печенья содержат в себе 12 упаковок по 500 г каждая, для этого умножим вес одной упаковки на 12:

    12 * 500 = 6000 (г).

    Таким образом, на 240 рублей можно купить 6 кг печенья в 12 упаковках по 500 г каждая.

    1. Вычислим, какое количество печенья можно купить на вес на 240 рублей по цена 48 рублей за килограмм, для этого составим уравнение, за основу которого возьмем формулу нахождения стоимости:

    Стоимость = Цена * Количество.

    Стоимость будет равна 240 рублей, а цена 48 рублей, количество обозначим переменной x:

    48 * x = 240;

    x = 240/48;

    x = 5 кг.

    Таким образом, на 240 рублей можно купить 5 кг печенья по 48 рублей за килограмм.

    Ответ: выгоднее купить печенье в упаковках.

    • Автор:

      jethro
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years