• Города А и В расположены на реке,причем В ниже по течению.Расстояние между ними равно 30км. Моторная лодка проходит путь

Ответы 1

  • 1. Вычисляем скорость моторной лодки при движении ее из пункта А в пункт В , то есть по

    течению реки:

    30 : 2 = 15 км/ч.

     

    2. Вычисляем скорость моторной лодки при движении ее из пункта В в пункт А , то есть против

    течения реки:

    30 : 3 = 10 км/ч.

     

    3. Вычисляем скорость течения реки:

    15 - 10 = 5 км/ч.

    Скорость течения реки равна скорости движения плота.

    4. Вычисляем, за какое время проплывет плот из пункта А в пункт В:

    30 : 5 = 6 часов. 

    Ответ: плот проплывет из пункта А в пункт В за 6 часов.

    • Автор:

      mckay
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years