• Дорога между пунктами А и В состоит из подъема и спуска ее длина 22 км. Путь из А в В занял у туриста 8 часов из которых

Ответы 1

  • Пусть скорость туриста на подъеме равна х км/ч и поднимаясь он прошел (8 - 3)х = 5х км, тогда при спуске его скорость равнялась х + 2 км/ч, а длина спуска составила 3 (х + 2) км. Длина всей дороги между пунктами А и В равна 22 км.

    Можно составить уравнение:

    5х + 3 (х + 2) = 22.

    Для решения уравнения  открываются скобки и приводятся подобные:

    5х + 3х + 6 = 22;

    8х = 16.

    Откуда, х = 2 км/ч.

    Таким образом, скорость туриста при спуске на дороге между пунктами А и В составляет 2 + 2 = 4 км/ч.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years