Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимВычислим, какая сумма была потрачена на покупку данных наборов кнопок.
Согласно условию задачи, было куплено 8 наборов кнопок по цене 12 руб за один набор, следовательно, всего на покупки 8-ми наборов было потрачено 8 * 12 = 96 руб.
Для того, чтобы за эту же стоимость можно было купить 16 наборов кнопок, цена одного набора должна составлять 96 / 16 = 6 руб.
Следовательно, для покупки 16 наборов за ту же цену цена одного набора должна быть меньше в 12 / 6 = 2 раза.
Ответ: цена одного набора должна быть меньше в 2 раза.
Автор:
dudДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть