• за 4 кг печений и 3 кг конфет заплатили 49,6 тыс.руб.Известно,что 1 кг печений дешевле 1 кг конфет на 0,2 тыс.руб.Сколько

Ответы 1

  • Пусть один килограмм печенья стоит х тыс.руб., тогда один килограмм конфет стоит х + 0,2 тыс.руб. Составим уравнение:

    4 * х + 3 * (х + 0,2) = 49,6;

    4 * х + 3 * х + 0,6 = 49,6;

    7 * х = 49,6 - 0,6;

    х = 49/7 = 7;

    х + 0,2 = 7 + 0,2 = 7,2;

    Ответ: один килограмм конфет стоит 7,2 тыс.руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years