Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимПусть один килограмм печенья стоит х тыс.руб., тогда один килограмм конфет стоит х + 0,2 тыс.руб. Составим уравнение:
4 * х + 3 * (х + 0,2) = 49,6;
4 * х + 3 * х + 0,6 = 49,6;
7 * х = 49,6 - 0,6;
х = 49/7 = 7;
х + 0,2 = 7 + 0,2 = 7,2;
Ответ: один килограмм конфет стоит 7,2 тыс.руб.
Автор:
shaniakeithДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть