• Скорость вертолета в 5 раз больше скорости автомашины.Вертолет за 2 ч пролетел на 480 км больше, чем машина проехала

Ответы 1

  • 1. Скорость вертолета: Vв км/час;

    2. Скорость автомашины: Vм км/час;

    3. По условию задачи: Vв = 5*Vм;

    4. За Т=2 часа вертолет пролетел на S=480 км больше, чем проехала автомашина:

    S = T * (Vв - Vа) = Т * (5*Vа - Vа) = 4 * Т * Vа;

    5. Скорость автомашины:

    Vа = S / (4 * T) = 480 / (4 * 2) = 60 км/час;

    6. Скорость вертолета:

    Vв = 5 * Vа = 5 * 60 = 300 км/час.

    Другой способ решения:

    7. Скорость автомашины:

    Vа = Vв/5;

    8. S = T * (Vв - Vа) = Т * (Vв - Vв/5) = (4/5) * Т * Vв;

    Vв = S / ((4/5) * T) = 480 / ((4/5) * 2) = 300 км/час.

    Ответ: вертолет летел со скорость 300 км/час.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years