• На корм кролика израсходовали за 2 дня 19 кг моркови. Сколько моркови потребуется на 12 дней при таком же расходе?

Ответы 1

  • Сопоставим в пропорции количество расходуемой моркови  за два два дня и неизвестное количество килограмм моркови, необходимое на 12 дней питания кролика.

    Обозначим нужное количество моркови на 12 дней кормления, буквой Х.

    Составим пропорцию и найдем Х:

    за два дня кролик съедает - 19 кг моркови;

    за 12 дней кролик съест - Х кг моркови;

    Х = 12 * 19 / 2 = 114 килограмм.

    Проверим:

    за 1 день кролик съест 19 / 2 = 9,5 кг;

    за 12 дней съест 9,5 кг * 12 = 114 кг.

    Ответ: на 12 дней нужно 114 кг моркови.

    • Автор:

      staruiov
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years