• для приготовления фарша взяли фарша 2 сортов: 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины найди цену 1 кг свинины

Ответы 1

  • Найдем количество, полученного фарша:

    2 + 1 = 3 кг.

    Тогда его стоимость равна:

    3 * 100 = 300 рублей.

    Вычислим стоимость использованной говядины:

    2 * 90 = 180 рублей.

    Тогда стоимость свинины равна:

    300 - 180 = 120 рублей.

    Так как свинины взяли 1 кг, ее цена составит:

    120 : 1 = 120 руб/кг.

    Ответ: искомая цена свинины равна 120 руб/кг. 

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years