Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Вычислим стоимость одного килограмма огурцов, если известно, что 9 килограмм стоят 45 рублей.
45 / 9 = 5 рублей.
2. Определим стоимость 5 килограмм помидоров.
45 * 3 = 135 рублей.
3. Находим цену 1 килограмма помидор.
135 / 5 = 27 рублей.
4. Узнаем сумму, которую надо будет заплатить за покупку 4 килограмм огурцов и 3 килограмм помидоров.
(4 * 5) + (3 * 27) = 101 рубль.
Ответ: 4 килограмма огурцов и 3 килограмма помидоров стоят 101 рубль.
Автор:
kodafrancoДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть