• А)3 килограма яблок стоят 450тенге.Сколько нужна заплатить за 6кг таких яблок за 9кг б)3кг яблок стоят 500тг.Сколько

Ответы 1

  • А) Сперва необходимо найти стоимость одного килограмма яблок.

    Для этого делим известную стоимость яблок на известный вес.

    Получим:

    450 / 3 = 150 рублей за 1 кг.

    В таком случае, 6 кг яблок будут стоить:

    150 * 6 = 900 рублей.

    9 кг яблок будут стоить:

    150 * 9 = 1350 рублей.

    Б) Находим отношение известного веса яблок к необходимому количеству:

    6 / 3 = 2.

    6 кг яблок будут стоить в 2 раза больше чем 3 кг яблок.

    500 * 2 = 1000 рублей.

    9 / 3 = 3.

    9 кг яблок будут стоить в 3 раза больше чем 3 кг яблок.

    500 * 3 = 1500 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years