Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимА) Сперва необходимо найти стоимость одного килограмма яблок.
Для этого делим известную стоимость яблок на известный вес.
Получим:
450 / 3 = 150 рублей за 1 кг.
В таком случае, 6 кг яблок будут стоить:
150 * 6 = 900 рублей.
9 кг яблок будут стоить:
150 * 9 = 1350 рублей.
Б) Находим отношение известного веса яблок к необходимому количеству:
6 / 3 = 2.
6 кг яблок будут стоить в 2 раза больше чем 3 кг яблок.
500 * 2 = 1000 рублей.
9 / 3 = 3.
9 кг яблок будут стоить в 3 раза больше чем 3 кг яблок.
500 * 3 = 1500 рублей.
Автор:
julienvdteДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть