• На пошив 45 костюмов и 40 пальто потратили 235 м ткани. На каждый костюм тратилось на 0,5 м больше ткани, чем на пальто.

Ответы 1

  • 1) Пусть на одно пальто тратили х (икс) м ткани, тогда на один костюм шло: (х + 0,5) метров ткани. На все пальто потратили: (х · 40) м ткани, а на все костюмы потратили: ((х + 0,5) · 45) = (х · 45 + 22,5) м. Зная, что на все изделия потратили 235 м ткани, составим уравнение:

    х · 40 + х · 45 + 22,5 = 235;

    х · 85 + 22,5 = 235;

    х · 85 = 235 – 22,5;

    х · 85 = 212,5;

    х = 212,5 : 85;

    х = 2,5 (м) – использовали на пошив одного пальто;

    2) х + 0,5 = 2,5 + 0,5 = 3 (м) – тратили на пошив одного костюма;

    3) Узнаем, сколько м ткани потратили на все костюмы: 3 · 45 = 135 (м).

    4) Определим, сколько м ткани потратили на все пальто: 2,5 · 40 = 100 (м).

    Ответ: на все костюмы пошло 135 м, на все пальто – 100 м.

    • Автор:

      hans
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years