• Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и мотоциклист , Скорость велосипедиста -18 км/час

Ответы 1

  • 1. Расстояние между поселками равно: S км;

    2. Скорость велосипедиста: Vв = 18 км/час;

    3. Велосипедист до места встречи проехал: S1 = 48 км;

    4. Скорость мотоциклиста: Vм км/час;

    5. По условию задачи: Vм = 4 * Vв = 4 * 18 = 72 км/час;

    6. Вычислим время движения велосипедиста до момента встречи: Т час;

    Т = S1 / Vв = 48 / 18 = 8 / 3 час;

    7. За это время мотоциклист проехал путь: S2 км;

    S2 = Vм * Т = 72 * (8 / 3) = 192 км;

    Другой способ, без определения скорости мотоциклиста:

    8. Если S1 = V1 * T, S2 = V2 * T, то: S1 / S2 = (Vв * T) / (Vм * T) = Vв / Vм;

    S2 = S1 * (Vм / Vв) = S1 * ((4 * Vв) / Vв) = 4 * S1 = 4 * 48 = 192 км.

    Ответ: мотоциклист проехал до встречи 192 км.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years