• Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда из москвы товарный а из санкт петербурга пассажирский скорость пассажирского

Ответы 1

  • 1. Расстояние между Москвой Санкт-Петербургом равно: S = 660 км;

    2. Скорость грузового поезда: V1 км/час;

    3. Скорость пассажирского поезда: V2 км/час;

    По условию задачи: V2 = 2 * V1 км/час;

    4. Путь, пройденный грузовым поездом: S1 км;

    5. Путь, пройденный пассажирским поездом: S2 км;

    6. Время в пути до момента встречи поездов: Т час;

    Т = S1 / V1 = S2 / V2 час;

    S1 / S2 = V1 / V2 = V1 / (2 * V1) = 1 / 2;

    7.Расстояние между городами:

    S = S1 + S2 = S1 + 2 * S1 = 3 * S1 км;

    8. Расстояние от места встречи до Москвы:

    S2 = S - S1 = S - (S / 3) = S * (2 / 3) = 660 * (2 / 3) = 440 км.

    Ответ: расстояние от Москвы до места встречи 440 км.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years