• На путь из А в В машина затрачивает три часа. Если она будет на каждый километр пути тратить на 1 минуту меньше, то за

Ответы 1

  • 1. Время поездки из пункта А в пункт В равно: Т = 3 часа;

    2. Уменьшение времени проезда расстояния (S1 = 1 км): То = 1 мин = 1 / 60 час;

    3. Увеличение пройденного пути на So = 30 км;

    4. Скорость движения в пути: V км/час;

    5. Увеличенная скорость: V1 км/час;

    6. Пройденный путь: S км;

    S = V * T = (3 * V) км;

    7. Число минут (или часов) уменьшения времени проезда пути: N мин;

    N = S / 1 = S мин = (S / 60) час;

    8. Уменьшенное время проезда пути: Т1 час;

    T1 = T - N = (T - S / 60) час;

    9. Увеличенная скорость проезда: V1 км/час;

    V1 = S / T1 = S / (T - (S / 60)) км/час;

    10. Увеличенный путь проезда: S1 = (S + 30) км;

    11. Время проезда (прежнее):

    T = S1 / V1 = (S +30) / (S / (T - (S / 60)) =

    ((S + 30) * (180 -S)) / (60 * S) = 3 часа;

    S^2 + 30 * S - 5400 = 0;

    S1,2 = -15 +- sqrt((-15)^2 +5400) = -15 +- 75;

    Отрицательный корень не имеет смысла;

    S = -15 +75 = 60 км.

    Ответ: расстояние от пункта А до пункта В 60 км.

    • Автор:

      bonnie
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years