• костя в начале года положил в банк 10 000Руб под 10% годовых сколько рублей будет на счету у кости к концу года если

Ответы 1

  • 1. Пусть x руб. - сумма, составляющая 10% от 10000 руб. Узнаем, сколько рублей                 составляет 10% от 10000 руб. Для этого составим пропорцию:

        10000 руб. – это 100%, а x – это 10%.

    2. Из пропорции получаем 10000 * 10 = x * 100.  

       Отсюда находим x.  

       x = (10000 * 10) / 100;

       x = 1000 руб.

      То есть 10% составляет 1000 руб. 

    3. Найдем сколько рублей будет на счету к концу года.

       10000 руб. + x руб. = 10000 руб. + 1000 руб. = 11000 руб.

    4. На счету к концу года будет 11000 рублей.

    Ответ: 11000 рублей будет на счету у Кости в банке к концу года.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years