• Туристы проплыли на плоту 24 км по реке , скорость течения которой 4 км\ч . Сколько часов они были в пути ? Какое расстояние

Ответы 1

  • Скорость плота равна скорости течения реки 4 км/час.

    1. Найдем сколько часов туристы были в пути:

    S = VT, где S - путь, V - скорость, T - время.

    T = S/V;

    Т = 24 : 4 = 6 (часов).

    2. Найдем расстояние, какое смогут пройти туристы на плоту за 8 часов:

    S = 4 * 8 = 32 (км).

    3. Найдем расстояние, какое смогут пройти туристы на плоту за 9 часов:

    S = 4 * 9 = 36 (км).

    Ответ: туристы были в пути 6 часов, за 8 часов туристы на плоту пройдут 32 км, за 0 часов 36 км.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years