• Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции а.От станции а первый поезд находится на расстоянии 70.5

Ответы 1

  • 1) Вычислим, на сколько километров первый поезд находится дальше от станции, чем второй:

    70,5 - 56,75 = 13,75 км.

    2) Узнаем, на сколько километров в час скорость второго поезда больше скорости первого:

    62,5 - 57 = 5,5 км/ч.

    3) Определим, за какое время второй поезд ликвидирует разницу в расстоянии:

    13,75 : 5,5 = 2,5 часа.

    Это значит, что через 2,5 часа оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции.

    Ответ: через 2,5 часа.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years