• Киноплёнку разрезали на 100 кадров по 35 мм каждый. Какой длины была киноплёнка ? Запиши решение задачи в виде уравнения

Ответы 1

  • Возьмем за Х длину всей плёнки. Так как Х разделяли на части, то он будет выступать в качестве делимого, тогда уравнение примет вид:

    Х / 100 = 35;

    Х = 35 * 100;

    Х = 3500.

    Переведем миллиметры в сантиметры:

    3500 / 10 = 350 см;

    Сократим сантиметры до метров:

    350 / 100 = 3,5 м.

    Ответ: кинопленка была длиной 3,5 м.

     

    • Автор:

      walker38
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years