• Миша купил 6 пирожных и получил 28 р сдачи. Для покупки 9 пирожных Мише не хватило 8 р Сколько рублей стоит одно пирожное

Ответы 1

  • 1. Примем за х стоимость одного пирожного, за у количество рублей, которое было у мальчика.

    2. Составим два уравнения:

    у - 6х = 28;

    9х - у = 8;

    Складывая эти уравнения, получаем уравнение с одним неизвестным:

    3х =36;

    х = 12.

    Ответ: стоимость одного пирожного 12 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years