Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимх рублей - цена пакета молока;
2х рублей - стоимость молока;
(х + 6) рублей - стоимость пачки творога .
Составляем и решаем уравнение:
2х + (х + 6) = 90;
3х = 90 - 6;
3х = 84;
х = 28 (рублей) -стоит пакет молока.
28 + 6 = 34 (рублей) - стоимость пачки творога.
Ответ: 28 рублей; 34 рубля.
Автор:
sammychaneyДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть