Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимРешение задачи:
Пусть цена одной птицы - х.
Если количество кур превышает количество уток на 3 шт., то разница в цене за общее количество кур и за общее количество уток составляет 3 * х.
Составим уравнение:
2480 - 1550 = 3 * х;
3 * х = 930;
х = 930 : 3;
х = 310 руб.
Ответ: цена одной птицы - 310 руб.
Автор:
conorpdzqДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть