• Пловец плыл 10 минут по течению реки и 15 минут против течения и проплыл всего 2100м. Определите собственную скорость

Ответы 1

  • Обозначим собственную скорость пловца «Х». Тогда скорость пловца по течению реки будет «Х + 30», а против течения  «Х – 30». Используя формулу S = V * t, где S – это расстояние, V – скорость, t – время, составим и решим уравнение:

    (Х + 30) * 10 + (Х – 30) * 15 = 2100;

    10Х + 300 + 15Х – 450 = 2100;

    25Х -150 = 2100;

    25Х = 2250;

    Х = 2250 / 25;

    Х = 90 (м/мин.).

    Ответ: собственная скорость пловца 90 м/мин.

    • Автор:

      elisa
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years