• Катер плыл 4 часа по течению реки и 3 часа против течения, пройдя за это время расстояние 93 км. Найдите собственную

Ответы 1

  • 1. Время движения катера по течению реки: Tпо = 4 часа;

    2. Против течения катер плыл время: Tпр = 3 часа;

    3. Общее расстояние, пройденное катером по реке: S = Sпо + Sпр = 93 км;

    4. Скорость течения реки равна: Vр = 2 км/час;

    5. Собственная скорость движения катера: Vк км/час;

    6. Вычисляем:

    S = Sпо + Sпр = (Vк + Vр) * Tпо + (Vк - Vр) * Tпр =

    Vк * (Tпо + Tпр) + Vр * (Tпо - Tпр);

    Vк = (S - Vр * (Tпо - Tпр)) / (Tпо + Tпр) = (93 - 2 * (4 - 3)) / (4 + 3) = 13 км.

    Ответ: собственная скорость катера 13 км/час.

    • Автор:

      bianca
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years