• Катер проплыл против течения реки 3 часа со скоростью 42 км ч за сколько часов он проплывет 144 км по течению реки если

Ответы 1

  • 1. По условию задачи скорость катера составила 42 км/ч при движении против течения реки. Так как движение было против течения реки, то собственная скорость катера больше скорости движения на величину скорости течения реки. То есть: 42 км/ч + 3 км/ч = 45 км/ч.

    2. Если катер движется по течению реки, то его скорость будет равна сумме его собственной скорости и скорости течения реки. То есть, 45 км/ч + 3 км/ч = 38 км/ч.

    3. Время, за которое катер проплывет по течению 144 км, составит: 144 км / 48 км/ч = 3 ч.

    Ответ: 144 км по течению реки катер проплывет за 3 часа.   

    • Автор:

      hughkvda
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years