За 4 банки мёда, по 2 кг в каждой банке, заплатили 240 р. Сколько стоит 1 кг мёда?
Мне нужна только краткая запись!
Предмет:
МатематикаАвтор:
leynor240 : (4 * 2) = (240 : 4) : 2 = 60 : 2 = 30 (руб.) Ответ: 30 рублей стоит один килограмм меда.
Автор:
Fedoseewa27Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Er kommt aus Asien. Ich glaube, das Lama kommt aus Südamerika. Mein Lieblingstier ist der Tiger, Er ist groß und stark. Ja, ich habe eine Katze. Sie ist drei Jahre alt. Sie ist schwarz. Ich habe einen Hund und einen Hamster. Nein, ich habe kein Haustier. Nein, ich habe einen Kanarienvogel. Er heißt Timo. Nein, ich habe keinen Hund. произношение как читетать не надо перевод
Предмет:
Немецкий языкАвтор:
Kamilla569Ответов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть