Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Определим стоимость 3 килограммов яблок, если известна цена 1 килограмма.
3 * 20 = 60 рублей.
2. Вычислим сумму, которую заплатила мама за покупку 2 килограмм груш.
150 - 60 = 90 рублей.
3. Узнаем сколько рублей стоит 1 килограмм груш, если известно, что 2 килограмма стоят 90 рублей.
90 / 2 = 45 рублей.
4. Найдем на сколько рублей дешевле стоят яблоки.
45 - 20 = 25 рублей.
Ответ: Один килограмм яблок стоит на 25 рублей дешевле.
Автор:
otis7Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть