• На 150 р мама купила 3кг яблок по 20 р за кг и 2 кг груш.на сколько дешевли 1 кг яблок чем 1 кг груш?

Ответы 1

  • 1. Определим стоимость 3 килограммов яблок, если известна цена 1 килограмма.

    3 * 20 = 60 рублей.

    2. Вычислим сумму, которую заплатила мама за покупку 2 килограмм груш.

    150 - 60 = 90 рублей.

    3. Узнаем сколько рублей стоит 1 килограмм груш, если известно, что 2 килограмма стоят 90 рублей.

    90 / 2 = 45 рублей.

    4. Найдем на сколько рублей дешевле стоят яблоки.

    45 - 20 = 25 рублей.

    Ответ: Один килограмм яблок стоит на 25 рублей дешевле.

    • Автор:

      otis7
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years