• Реши задачу Вычисли и запиши ответ Сколько кирпичей потребуется для строительства стены длиной 12 метров толщиной 40

Ответы 1

  • Чтобы решить эту задачу, сперва найдем объем стены.

    Для этого умножаем между собой все известные размеры стены.

    Получим:

    40 см = 0,4 м.

    12 * 0,4 * 4 = 19,2 м^3.

    Находим объем одного кирпича.

    Для этого умножаем его размеры между собой.

    0,25  * 0,15 * 0,04 = 0,0015 м^3.

    Находим количество кирпичей, которые потребуются.

    Для этого делим полученный объем стены на объем одного кирпича.

    В итоге будет:

    19,2 / 0,0015 = 12800 кирпичей.

    Ответ:

    Чтобы построить данную стену нужно 12800 кирпичей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years