• Из противоположных точек круговой трассы в одном направлении стартовали мотоциклист и велосипедист скорость мотоциклиста

Ответы 1

  • Обозначим длину круговой трассы через S, скорость мотоциклиста через v1 = 48 км/ч, скорость велосипедиста через v2 = 21 км/ч, а время за которое мотоциклист проехал один круг через t.

    Тогда можем записать следующие уравнения:

    S = v1 * t = 48 * t,

    S / 2 = v2 * t + 5/25 = 21 * t + 5/25.

    Следовательно, имеем:

    S = 2 * 21 * t + 10/25 = 42 * t + 2/5 = 48 * t,

    6 * t = 2/5,

    t = 1/15.

    Отсюда вытекает, что длина круговой трассы S равна:

    S = 48 * t = 48 * 1/15 = 16/5 = 3 1/5 км.

    Ответ: длина круговой трассы равна 3 км 200 метров.

    • Автор:

      jensen
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years