• Масса сушёных груш составляет 20% массы свежих. Сколько получится из 350кг свежих? Сколько процентов массы свежих груш

Ответы 1

  • Решать задачу будем с помощью пропорции. Нам известно, что масса сушёных груш составляет 20 % массы свежих.

    Для того, чтобы найти сколько получится из 350 кг свежих груш сушеных обозначим их за 100 %, а вес сушеных груш составит x кг.

    Запишем и решим пропорцию.

    350 кг — 100 %;

    x кг — 20 %.

    350/x = 100/20;

    Ищем неизвестный средний член пропорции:

    x = (350 * 20)/100 = 7000/100 = 70 кг сушеных груш получится после сушки 350 кг свежих груш.

    Сколько процентов массы свежих груш потеряется при сушке?

    100 % - 20 % = 80 % массы свежих груш теряется при сушке.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years