• Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. скорость велосипедиста 15 км/ч, а пешехода-5км/ч. сколько

Ответы 1

  • 1. Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях, поэтому они удаляются друг от друга со скоростью, равной сумме скоростей каждого из них. То есть, скорость удаления равна: 15 км/ч + 5 км/ч = 20 км/ч.

    2. Расстояние между велосипедистом и пешеходом будет равно скорости удаления, умноженной на время. То есть, через 1 час между ними будет расстояние 20 км/ч * 1 ч = 20 км.

    3. Через 3 часа между ними будет расстояние 20 км/ч * 3 ч = 60 км.

    Ответ: между велосипедистом и пешеходом через 1 час будет расстояние 20 км, а через 3 часа - 60 км.      

    • Автор:

      tyson
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years