• Длина одной стороны треугольника равна 36 см,что составляет шесть седьмых длины его второй стороны.Длина третьей стороны

Ответы 1

  • 1. Определяем длину второй стороны треугольника принимая во внимание, что длина первой стороны составляет 6/7 от длины второй:

    36 : 6/7 = 36 * 7/6 = 42 (см).

    2. Найдем сумму длин первой и второй сторон треугольника:

    36 + 42 = 78 (см).

    3. Определяем длину третьей стороны треугольника, как 5/13 от суммы длин первой и второй сторон:

    78 * 5/13 = 30 (см).

    4. Определяем периметр треугольника как сумму длин всех его сторон:

    P = a + b + c = 36 + 42 + 30 = 108 (см).

    Ответ: Периметр треугольника составляет 108 см.

    • Автор:

      dillan
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years