Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Определим сколько рублей будут стоить 9 яиц.
25 / 10 * 9 = 22,5 рублей.
2. Вычислим стоимость 100 граммов молока, если известно, что 1 килограмм стоит 18 рублей.
18 / 1000 * 100 = 1,8 рублей.
3. Узнаем сколько стоит 1 грамм соли.
8 / 1000 * 1 = 0,008 рублей.
4. Находим стоимость одной порции омлета.
22,5 + 1,8 + 0,008 = 24,31 рубль.
5. Узнаем какое количество порций омлета можно приготовить на сумму 71,9 рублей.
71,9 / 24,31 = 2,96 т.е. 2 порции.
Ответ: На 71,90 рублей можно приготовить 2 порции омлета.
Автор:
myladickersonДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть