• Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9яиц, 100 г молока и 1 г соли.Десяток яиц стоит 25 руб цена молока

Ответы 1

  • 1. Определим сколько рублей будут стоить 9 яиц.

    25 / 10 * 9 = 22,5 рублей.

    2. Вычислим стоимость 100 граммов молока, если известно, что 1 килограмм стоит 18 рублей.

    18 / 1000 * 100 = 1,8 рублей.

    3. Узнаем сколько стоит 1 грамм соли.

    8 / 1000 * 1 = 0,008 рублей.

    4. Находим стоимость одной порции омлета.

    22,5 + 1,8 + 0,008 = 24,31 рубль.

    5. Узнаем какое количество порций омлета можно приготовить на сумму 71,9 рублей.

    71,9 / 24,31 = 2,96 т.е. 2 порции.

    Ответ: На 71,90 рублей можно приготовить 2 порции омлета. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years