• Летом килограмм клубники стоит 90 рублей.маша купила 1кг 400 г клубники.сколько рублей Сдачи она должна получить с 1000

Ответы 1

  • 1. Найдем сколько рублей стоит 1 грамм клубники, если сказано, что 1 килограмм стоит 90 рублей.

    1 кг  = 1 * 1000 = 1000 грамм.

    90 / 1000 = 0,09 рублей.

    2. Определим стоимость 1,4 килограмма клубники. 

    1 кг 400 гр = 1 * 1000 + 400 = 1400 грамм.

    0,09 * 1400 = 126 рублей.

    3. Узнаем какую сумму Маша получит сдачи с 1000 рублей.

    1000 - 126 = 874 рубля.

    Ответ: Маша должна получить сдачу 874 рубля.

    • Автор:

      noé2dar
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years