Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Найдем сколько рублей стоит 1 грамм клубники, если сказано, что 1 килограмм стоит 90 рублей.
1 кг = 1 * 1000 = 1000 грамм.
90 / 1000 = 0,09 рублей.
2. Определим стоимость 1,4 килограмма клубники.
1 кг 400 гр = 1 * 1000 + 400 = 1400 грамм.
0,09 * 1400 = 126 рублей.
3. Узнаем какую сумму Маша получит сдачи с 1000 рублей.
1000 - 126 = 874 рубля.
Ответ: Маша должна получить сдачу 874 рубля.
Автор:
noé2darДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть