• Для библиотеке в первый день купили 12 книжных полок,а во второй день-16 такихже полок по той же цене. за все полки заплатили

Ответы 1

  • Пусть х будет стоимость за одну полку. 

    Составим и решим уравнение.

    1) 12х + 16х = 840000;

       28х = 840000;

       х = 840000 / 28;

       х = 30000 руб. - стоимость одной полки.

    2) 30000 * 16 = 480000 руб. - потратили за второй день.

    Ответ: 480000 рублей потратили во второй день на полки.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years