• Расстояние между двумя пунктами 3.6 км, по оплыли по течению за 30 минут, а против течения за 40 минут. Определите скорость

Ответы 1

  • 1) По условию задачи время движения плота по течению реки составляет 30 минут, то есть 0,5 часа. И расстояние между двумя пунктами составляет 3,6 км. Посчитаем скорость по течению реки. Получаем: 3,6 / 0,5 = 7,2 км/ч. 

    2) Из условия задачи известно, что время движения плота против течения реки составляет 40 минут, то есть 2/3 часа. И расстояние между двумя пунктами все также 3,6 км. Посчитаем скорость против течения реки. Получаем: 3,6 / 2/3 = 36/10 * 3/2 = (18 * 3)/(10 * 1) = 54/10 = 5,4 км/ч.

    3) Найдем скорость плота: (7,2 - 5,4) / 2 = 1,8 / 2 = 0,9 км/ч.4) 3,6 / 0,9 = 4 ч. 

    Ответ: 0,9 км/ч. - скорость течения реки; за 4 ч. - плоты проплывут расстояние 3,6.

     

    • Автор:

      ninaco2i
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years