• Моторная лодка за 3,5 часа проплыла 43,4Моторная лодка за 3,5 часа проплыла 43,4 км по течению реки и за 4,5 проплыла

Ответы 1

  • 1. Вычислим с какой скоростью в час шла моторная лодка по течению, если сказано, что за 3,5 часа она прошла 43,4 километра.

    43,4 / 3,5 = 12,4 километра.

    2. Найдем скорость движения лодки против течения, если известно, что за 4,5 часа она преодолела 39,6 километров.

    39,6 / 4,5 = 8,8 километров.

    3. Определим скорость течения реки.

    (12,4 - 8,8) / 2 = 1,8 километров.

    4. Узнаем собственную скорость моторной лодки.

    12,4 - 1,8 = 10,6 километров.

    Ответ: Собственная скорость лодки 10,6 километров в час, а скорость течения реки 1,8 километров в час. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years