Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1) Из условии задачи известно, что билет на поезде стоит 600 рублей на одного человека. Всего едут трое. Найдем сколько всего они затратят на проезд на поезде. Получаем: 600 * 3 = 1800 руб.
2) Также в задаче известно, что автомабиль расходует 10 л. бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 700 км. Значит 70 литров необходимо на 700 км.
3) Цена на бензин за литр составит 19 рублей значит умножим стоимость литра бензина на 70 литров. Получаем: 19 * 70 = 1330 руб. - будет затрачено на поездку на машине.
Получаем 1330 < 1800. На машине дешевле.
Автор:
lola76Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть