• Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7 650 р. Сколько стоил 1 кг свинины и сколька 1 кг говядины, если свинина

Ответы 1

  • Чтобы решить эту задачу составим уравнение, в котором стоимость свинины запишем как х рублей.

    Поскольку свинина дешевле говядины на 50 рублей, значит стоимость говядины: х + 50 рублей.

    Получим уравнение суммы.

    8 * х + 15 * (х + 50) = 7650.

    8 * х + 15 * х + 750 = 7650.

    23 * х = 7650 - 750.

    23 * х = 6900.

    х = 6900 / 23 = 300 рублей (стоимость 1 кг свинины).

    Находим стоимость говядины:

    х + 50 = 300 + 50 = 650 рублей.

    Проверяем решение:

    8 * 300 + 15 * 350 = 2400 + 5250 = 7650 р.

    Ответ:

    300 и 350 рублей соответственно.

    • Автор:

      ryann
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years