Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимЧтобы решить эту задачу составим уравнение, в котором стоимость свинины запишем как х рублей.
Поскольку свинина дешевле говядины на 50 рублей, значит стоимость говядины: х + 50 рублей.
Получим уравнение суммы.
8 * х + 15 * (х + 50) = 7650.
8 * х + 15 * х + 750 = 7650.
23 * х = 7650 - 750.
23 * х = 6900.
х = 6900 / 23 = 300 рублей (стоимость 1 кг свинины).
Находим стоимость говядины:
х + 50 = 300 + 50 = 650 рублей.
Проверяем решение:
8 * 300 + 15 * 350 = 2400 + 5250 = 7650 р.
Ответ:
300 и 350 рублей соответственно.
Автор:
ryannДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть