• Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 р.Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины,если свинина

Ответы 1

  • Решение задачи:

    1. Пусть х рублей стоит 1 кг свинины.

    2. Тогда (х + 50) рублей стоит 1 кг говядины.

    3. Фермер продал свинины на (8 * х) = 8х рублей.

    4. Говядины было продано на (15 * (х + 50)) рублей.

    5. Составим уравнение и вычислим сколько стоит 1 кг свинины.

    8х + 15 * (х + 50) = 7650;

    8х + 15х + 750 = 7650;

    23х = 7650 - 750;

    23х = 6900;

    х = 6900 / 23;

    х = 300 рублей.

    6. Узнаем сколько стоит 1 кг говядины.

    300 + 50 = 350 рублей.

    Ответ: Фермер продал 1 кг свинины за 300 рублей, 1 кг говядины за 350 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years