Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимРешение задачи:
1. Пусть х рублей стоит 1 кг свинины.
2. Тогда (х + 50) рублей стоит 1 кг говядины.
3. Фермер продал свинины на (8 * х) = 8х рублей.
4. Говядины было продано на (15 * (х + 50)) рублей.
5. Составим уравнение и вычислим сколько стоит 1 кг свинины.
8х + 15 * (х + 50) = 7650;
8х + 15х + 750 = 7650;
23х = 7650 - 750;
23х = 6900;
х = 6900 / 23;
х = 300 рублей.
6. Узнаем сколько стоит 1 кг говядины.
300 + 50 = 350 рублей.
Ответ: Фермер продал 1 кг свинины за 300 рублей, 1 кг говядины за 350 рублей.
Автор:
ripleyvqmrДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть