• Если автомобиль проехал сначала 240 км со скоростью 80 км/ч, а затем еще 350 км со скоростью 70 км/ч, то на весь путь

Ответы 1

  • 1. Узнаем сколько времени понадобилось автомобилю, чтобы проехать 240 километров, если он двигался со скоростью 80 километров в час:

    240 : 80 = 3 (ч).

    2. Определим сколько времени понадобилось автомобилю, чтобы проехать 350 километров, если он этот участок дороги двигался со скоростью 70 километров в час:

    350 : 70 = 5 (ч).

    3. Найдем сколько всего времени потратил автомобиль на весь путь, если 240 километров он проехал за 3 часа, а 350 километров за 5 часов:

    3 + 5 = 8 (ч).

    Ответ: автомобиль на весь путь потратил 8 часов.

    • Автор:

      kayarusso
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years