1. Расстояние между поездами равно: S = 366,08 км; 2. Время движения скорого поезда: Tc = 2,3 часа; 3. Товарный поезд вышел раньше скорого на: To = 0,6 часа; 5. Скорость товарного поезда: Vm км/час; 4. Скорость скорого поезда: Vc = 1,8 * Vm км/час; 6. Составляем уравнение движения поездов (судя по расстоянию, поезда движутся впротивоположных направлениях): S =Vc * Tc + Vm * Tm = (1,8 * Vm) * Tc + Vm * (Tc + 0,6) = 2,8 * Vm * Tc + 0,6 * Vm; 366,08 = 2,8 * 2,3 * Vc + 0,6 * Vm = 7,04 * Vm; Vm = 366,08 / 7,04 = 52 км/час; Vc = 1,8 * Vm = 1,8 * 52 = 93,6 км/час. Ответ: скорость товарного поезда 52 км/час, скорого 93, км/час.