• Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9тпакетов молока,-180р. Сколько денег было у покупателя, если он купил 2

Ответы 1

  • Данную задачу будем решать оп действиям.

    1. Определим, сколько стоит  одна пачка масла.

    180 руб : 6 = 30 руб.

    2. Вычислим цену одного пакета молока.

    180 руб : 9 = 20 руб.

    3. Найдем стоимость двух пачек масла.

    30 руб * 2 = 60 руб.

    4. Определим стоимость четырех пакетов молока.

    20 руб * 4 = 80 руб.

    5. Рассчитаем, сколько денег заплатил покупатель за 2 пачки масла и 4 пакета молока.

    60 руб + 80 руб = 140 руб.

    6. Вычислим, сколько денег было у покупателя.

    140 руб + 280 руб = 420 руб.

    Ответ: У покупателя было 420 рублей.

    • Автор:

      antero
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years