Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимДанную задачу будем решать оп действиям.
1. Определим, сколько стоит одна пачка масла.
180 руб : 6 = 30 руб.
2. Вычислим цену одного пакета молока.
180 руб : 9 = 20 руб.
3. Найдем стоимость двух пачек масла.
30 руб * 2 = 60 руб.
4. Определим стоимость четырех пакетов молока.
20 руб * 4 = 80 руб.
5. Рассчитаем, сколько денег заплатил покупатель за 2 пачки масла и 4 пакета молока.
60 руб + 80 руб = 140 руб.
6. Вычислим, сколько денег было у покупателя.
140 руб + 280 руб = 420 руб.
Ответ: У покупателя было 420 рублей.
Автор:
anteroДобавить свой ответ