Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Средняя цена одного килограмма овощей равна общей стоимости овощей, деленной на их общий вес.
2. Обозначим общую стоимость овощей через Р. Тогда средняя стоимость килограмма овощей равна: Р / (3,5 + 1,5) = 49,55.
3. Отсюда общая стоимость Р = 49,55 * (3,5 + 1,5) = 49,55 * 5 = 247,75 рублей.
4. За весь картофель заплатили 3,5 кг * 48,2 руб/кг = 168,7 рублей.
5. Следовательно за всю морковь заплатили 247,75 руб - 168,7 = 79,05 руб.
6. Килограмм моркови стоит 79,05 руб / 1,5 кг = 52,7 руб/кг
Ответ: один килограмм моркови стоит 52,7 рубля.
Автор:
montoroДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть