• Купили 3,5 килограмм картофеля и 1,5 килограмм моркови средняя цена одного килограмма купленных овощей оказалась равной

Ответы 1

  • 1. Средняя цена одного килограмма овощей равна общей стоимости овощей, деленной на их общий вес. 

    2. Обозначим общую стоимость овощей через Р. Тогда средняя стоимость килограмма овощей равна: Р / (3,5 + 1,5) = 49,55. 

    3. Отсюда общая стоимость Р = 49,55 * (3,5 + 1,5) = 49,55 * 5 = 247,75 рублей.

    4. За весь картофель заплатили 3,5 кг * 48,2 руб/кг = 168,7 рублей.

    5. Следовательно за всю морковь заплатили 247,75 руб - 168,7 = 79,05 руб.

    6. Килограмм моркови стоит 79,05 руб / 1,5 кг = 52,7 руб/кг

    Ответ: один килограмм моркови стоит 52,7 рубля.    

    • Автор:

      montoro
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years