• За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96р. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2р. Сколько стоит

Ответы 1

  • 1.Обозначим цену 1 кг арбуза буквой А, цену 1 кг дыни- Д. Составим на основании данных задачи систему уравнений:

    4,2 х Д + 5,4 х А = 3,96;

    А = Д - 0,2.

    2.Подставим второе уравнение в первое и решим его:

    4,2 х Д + 5,4 х (Д - 0,2) = 3,96;

    9,6 х Д = 5,04;

    Д = 0,525 (рублей).

    Ответ: 1 кг дыни стоит 0,525 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years