• Смешали 12 кг ириса и 10 кг карамели. Килограмм ириса стоит 1р. 60коп., а стоимость 1 кг смеси больше 1р. 40коп. но меньше

Ответы 1

  • 1. Количество ирисок в смеси равно: P1 = 12 кг;

    2. Количество карамелек в смеси: P2 = 10 кг;

    3. Стоимость 1 кг ирисок: C1 = 1,6 руб;

    4. Стоимость 1 кг карамелек: (1,4 < C2 < 1.8) руб;

    5. Количество смеси конфет: P кг;

    P = P1 + P2 = 12 + 10 = 22 кг;

    6. Стоимость 1 кг смеси: C = ((C1 * P1) + (C2 * P2)) / P руб;

    7. Для минимальной стоимости карамелей: C2 = 1,4 руб;

    Cmin = ((C1 * P1) + (C2min * P2)) / P = 

    ((1,6 * 12) + (1,4 * 10)) / 22 = (19,2 + 14) / 22 = 1,51 руб;

    8. Для максимальной стоимости карамелей: C2 = 1,8 руб;

    Cmin = ((C1 * P1) + (C2min * P2)) / P = 

    ((1,6 * 12) + (1,8 * 10)) / 22 = (19,2 + 18) / 22 = 1,69 руб;

    9. Таким образом, 1,51 < C < 1,69 руб.

    Ответ: стоимость смеси конфет составляет 1,51 < C < 1,69 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years