• За 1 м шёлка заплатили в 6 раз дороже ,чем за 1 м ситца .За 14м ситца и 4м шёлка вместе заплатили 1520 д.е. Сколько стоит

Ответы 1

  • Данную задачу можно решить методом уравнения. 

    1. Пусть х рублей - стоимость 1 м шелка, следовательно, раз он стоит в 6 раз дороже 1 м ситца, значит его цена составляет: х/6 д.е. 

    2. Стоимость 14 м ситца составляет 14 * x/6 = 7 * x/3 д.е. Стоимость 4 м шелка - 4 * x д.е. 

    Значит стоимость 14 м ситца и 4 м шелка равна: 

    7 * x/3 + 4 * x = 1520;

    7 * x + 12 * x = 4560;

    19 * x = 4560;

    x = 240. 

    Ответ: 1 м шелка стоит 240 д.е. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years