Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Находим сколько рублей заплатил Миша за покупку 1,8 килограмма творога, если сказано, что килограмм творога стоит 120 рублей.
120 / 1000 * 1800 = 216 рублей.
2. Вычислим стоимость 0,5 килограмм сметаны, если известно, что сметану продавали по цене 90 рублей за килограмм.
90 / 1000 * 500 = 45 рублей.
3. Узнаем сколько денег заплатил за покупку молочных продуктов Миша.
216 + 45 = 261 рубль.
Ответ: Стоимость покупки составила 261 рубль.
Автор:
trystanmooneyДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть